Малышкин Денис
Старший инженер-программист
Качество
Мы строим нашу работу в соответствии с требованиями международных стандартов качества.

Омский ИТ-Форум завершен. До встречи в 2018 году!

19 февр. 2017 г.

Омский ИТ-Форум завершен. До встречи в 2018 году!

18 февраля завершил свою работу Омский ИТ-Форум, крупнейшее отраслевое событие за Уралом. Более 6000 человек посетили его площадки, где прошли более 100 тематических мероприятий, включая окружной робототехнический фестиваль «Робофест – Западная Сибирь». 

На "Робофест" в Омск собрались 135 команд из Иркутской, Омской, Новосибирской, Свердловской областей (292 человека, самому младшему участнику было всего 6 лет!). Победители соревнований получили право участия во Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «РобоФест», который пройдет с 15 по 17 марта 2017 года в Москве.

Большой интерес вызвала конференция «ИТ в образовании», также прошедшая на ИТ-Форуме. В ее работе принимали участие специалисты из российских регионов и ближнего зарубежья. Региональный конкурс «ИТ учитель года» стал еще одним элементом программы Форума, посвященной образовательной сфере. Омский государственный технический университет, являясь партнером ИТ-Форума, продемонстрировал гостям и участникам мероприятий свои разработки в сфере образования и технологий для обучения будущих технических специалистов. 

На выставочных площадках Омского ИТ-Форума были развернуты экспозиции предприятий и организаций, разрабатывающих и внедряющих новые решения и технологии в повседневную жизнь нашей страны. Российские серверы на процессорах «Эльбрус», отечественная сеть интернета вещей стандарта LoRaWAN, современные технологии 3D-печати, программные продукты в сфере электронного документооборота, безопасности, торговли, работы с базами данных, - любители IT-технологий, представители разных профессий и возрастов получили множество полезной информации, ответы на интересующие вопросы от ведущих экспертов сферы.

В деловой части Форума были представлены передовые разработки в сфере автоматизации сельского хозяйства, ЖКХ, решения для безопасности промышленных предприятий и учреждений образования. Доклады экспертов из разных регионов России вызвали большой интерес специалистов.

Загрузка